Юные вокалисты из Невинномысска побывали с творческим визитом на Краснознаменном Северном флоте
А вот для юных невинномысцев, участников ансамбля «Хит-коктейль» (он работает при культурно-досуговом центре «Родина») и учащихся детской музыкальной школы № 1, мечты стали явью. В рамках молодежного воспитательного проекта «На волне патриотизма!», созданного при поддержке губернатора Владимира Владимирова, невинномысские ребята с творческим визитом посетили Красно-
знаменный Северный флот. После поездки в Мурманскую область юные певцы поделились своими впечатлениями в ходе пресс-конференции (фото вверху).
Но сначала вернемся на несколько недель назад. О том, что предстоит поездка к морякам-североморцам, дети узнали, конечно, заранее. И началась ежедневная, кропотливая работа. Подбор репертуара, пошив новых костюмов, ежедневные репетиции… Как рассказала руководитель «Хит-коктейля» Ирина Рамалданова, хотя у ансамбля в творческом багаже были песни о море, разучили специально для визита еще две – «Ты слышишь, море?» и «Синяя вечность».
И вот уже все, в том числе и руководитель проекта «На волне патриотизма!» Николай Савостин, - на Северном флоте, в расположении легендарной 31-й Краснознаменной дивизии ракетных подводных крейсеров стратегического назначения. Стоит отметить, что невинномысские ребята являлись частью ставропольской делегации, посетившей Северный флот. Поводов было сразу два: День Военно-морского флота России и 55-летний юбилей упомянутой дивизии. Чтобы читатель представлял себе, над каким соединением уже не первый год шефствует Ставрополье, приведем всего один факт. Ровно четверть века назад входящий в состав дивизии ракетный подводный крейсер стратегического назначения К-407 успешно произвел залп всеми 16 ракетами из подводного положения. По свидетельствам очевидцев исторического события, с огромной субмарины одна за другой уверенно уходили в свинцовое северное небо многотонные махины межконтинентальных ракет. Подобный залп повторить более не смог никто!
Сами понимаете, при выступлении перед военнослужащими столь прославленной дивизии невинномысские ребята и девчата ударить в грязь лицом никак не могли. Выступления шли одно за другим: Дом офицеров, главная площадь города моряков-подводников…
Наши земляки получили множество подарков: специальный диплом, тельняшки, фотографии с изображением атомных субмарин и благодарственной подписью командования дивизии. Но самое главное – это воспоминания, которые остались от поездки. Незабываемы впечатления от посещения музеев, в том числе музея авиации Красно-знаменного Северного флота, встреч с военными моряками-подводниками. Побывали ребята непосредственно на военных кораблях и на атомной подводной лодке. На ней, кстати, прошли посвящение в моряки-подводники. Да-да, пришлось попробовать соленой морской водицы, добытой с глубины, – флотские традиции незыблемы!
Юные вокалисты по возвращении домой написали благодарственные письма в адрес людей, без поддержки которых поездка на Северный флот могла и не состояться. Это губернатор Владимир Владимиров и глава администрации Невинномысска Василий Шестак.
Для невинномысских певцов, в репертуаре которых немало песен о Родине, об армии, о защитниках Отчизны, понятие «патриотизм» после визита на флот приобрело новый, глубокий смысл.
12 августа 2016 года

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
