Ставропольский космонавт Олег Скрипочка сделал с орбиты снимок уникального соленого озера
На официальной странице Роскосмоса в Инстаграме появилось новое фото Североамериканского континента, сделанное нашим земляком.
«Дамба, по которой проходит железная дорога, разделяет озеро на части. В связи с этим уровень поверхности воды в южной части обычно выше, чем в северной. Город Солт-Лейк-Сити – столица и самый населенный город штата Юта, США. Фотография космонавта Олега Скрипочки», – значится на roscosmosofficial.
Как сообщили в пресс-службе администрации Невинномысска, это не первое фото уроженца Ставрополья, сделанное в ходе стартовавшей 19 марта текущего года экспедиции в составе двух российских космонавтов (Алексея Овчинина и Олега Скрипочки) и астронавта НАСА Джеффри Уильямса. Продлится космическая вахта 173 дня. Ранее наш земляк запечатлел самый высокий в Европе вулкан Этна, процесс стыковки первого пилотируемого корабля новой серии «Союз МС» с Международной космической станцией, ландшафтный пожар в Прибайкалье, мыс Доброй Надежды и т.д.
9 августа 2016 года

Помнит ли мир спасённый?
Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова
