Ольга Тимофеева стала федеральным уполномоченным по проведению праймериз
В Ставрополе с журналистами встретилась депутат Государственной Думы РФ Ольга Тимофеева. Главная и единственная тема разговора была посвящена выборам. Так, стало известно, что, ранее зарегистрированная в качестве участника предварительного голосования по Невинномысскому одномандатному избирательному округу № 66, она пойдет на праймериз лишь по единому округу на территории края. Также депутат станет одним из федеральных уполномоченных по проведению праймериз.
– Объехав четвертую часть края, я приняла решение поучаствовать в более сложной борьбе, – прокомментировала депутат такое решение. – Надеюсь, люди поддержат. Более того, партия «Единая Россия» доверила мне очень важный пост – уполномоченного по выборам. В зоне моей ответственности будут Ставропольский край и Республика Калмыкия.
Как пояснила Ольга Тимофеева, в числе главных задач федерального уполномоченного по проведению праймериз – обеспечить демократичность процесса.
– Для нас важно провести открытые, конкурентные, прозрачные выборы. Впервые в истории «Единой России» решать судьбу кандидатов могут все желающие, обладающие избирательным правом. Прежде всего, главная заинтересованная сторона – это сама партия, которая намерена выдвинуть самых сильных и достойных кандидатов. Вместе с тем жители Ставрополья и всей страны также должны быть уверены в том, что все пройдет честно и любые попытки обойти установленный порядок исключены. И это доверие людей нам нужно оправдать.
Напомним, 10 апреля закончена регистрация участников предварительного голосования. За право стать кандидатом от «Единой России» на осенних выборах в Госдуму будут бороться 44 участника. Все они начали активную агитационную работу – проводят встречи, дебаты. Предварительное голосование по отбору кандидатов от «Единой России» в депутаты Госдумы России и Думы Ставропольского края пройдет 22 мая, а сами выборы – в единый день голосования 18 сентября.

Форум «Белая акация» вновь порадовал яркой палитрой творчества
Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей

Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»
