Совет муниципальных образований Ставропольского края подвёл итоги работы
В Ставрополе в работе общего собрания членов Ассоциации «Совет муниципальных образований Ставропольского края» приняли участие губернатор Владимир Владимиров и председатель краевой Думы Юрий Белый.
Глава края поздравил членов совета с днем местного самоуправления, подчеркнув, что этот институт власти является наиболее близким к людям. Отмечен рост объема товаров собственного производства в муниципальных образованиях Ставрополья, составивший в 2015 году 25% к 2014 году. Как прозвучало, ряд территорий также демонстрирует хорошие показатели по объему привлекаемых инвестиций.
– Вместе с тем главным критерием оценки вашей работы всегда должно быть мнение людей. В территориях края по-прежнему много задач, для решения которых нужна сильная, дееспособная власть. Поэтому работайте ответственно, с полной самоотдачей и думайте о людях, – сказал Владимир Владимиров.
Лучшим работникам органов местного самоуправления края глава региона вручил медали «За доблестный труд» и почетные грамоты губернатора. От имени депутатов Думы СК муниципальное сообщество также поздравил спикер краевого парламента Юрий Белый.
С докладом о деятельности органов управления Совета муниципальных образований за 2015 год и задачах на 2016-й выступил председатель ассоциации Владимир Кухарев. Гостям и участникам собрания также была представлена стендовая выставка «Страницы истории развития местного самоуправления на Ставрополье».
26 апреля 2016 года

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
