В Невинномысске детей обучили правилам перехода улиц
Новую форму занятий – практикум по поведению на пешеходных переходах – применили в Невинномысске сотрудники отдельной роты ДПС и отделения ГИБДД по городу. Сначала госавтоинспекторы провели для своих коллег, юных инспекторов движения из Дворца детского творчества подробный инструктаж. В его ходе рассказали о том, какие скрытые угрозы ожидают пешеходов на улицах города, как правильно переходить проезжую часть по регулируемым и нерегулируемым «зебрам» и т.д.
Затем уже сами ЮИДовцы показали знание ПДД во время пересечения дорог по пешеходным переходам. Причем у каждого юного инспектора на одежде были закреплены светооотражающие элементы, а в руки ребята взяли специальные жезлы для привлечения внимания водителей.
Приобретенные знания и навыки обязательно пригодятся ЮИДовцам. Они будут делиться ими со своими сверстниками, учащимися школ.

Помнит ли мир спасённый?
Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова
