На Ставрополье проводятся рейды по выявлению незаконного сбора растений из Красной книги
На Ставрополье началась профилактическая операция «Первоцветы», она продлится до мая. Населению напоминают, что за незаконный сбор и уничтожение «краснокнижных» растений предусмотрен административный штраф в размере от 3 до 4 тысяч рублей.
Под особый контроль будут взяты природные заказники «Стрижамент», «Александровский», «Сафонова дача», «Бештаугорский», «Большой Ессентучок», «Приозерный», «Урочище Бударка» и «Гора Бударка», где присутствуют ограниченные ареалы произрастания растений, занесенных в Красные книги РФ и Ставропольского края.
Егерская служба пресекает сбор в заказниках таких растений, как подснежник кавказский, подснежник узколистный, морозник кавказский, крокус, пролеска, шафран, кандык кавказский, лук медвежий (черемша) и других.
15 марта 2016 года

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
