Новый тир для стрельбы из пневматического оружия подарили школьникам Невинномысска
Новый тир для стрельбы из пневматического оружия открыт на базе Дворца детского творчества Невинномысска (ДДТ).
В нем будут проводить тренировки по стрельбе учащихся школ, стрелковые этапы игры «Зарница» и т.д. Тир оснащен четырьмя стрелковыми местами, а также пневматическим оружием: специальными облегченными винтовками и пистолетами.
Первый выстрел в новом тире предложили сделать заместителю главы администрации Невинномысска Татьяне Олешкевич, и она уверенно поразила мишень-флажок.
Ну а затем в тире прошла сдача стрелкового этапа норм ГТО школьниками. Они стреляли по так называемой мишени-«восьмерке». Кстати, в дальнейших планах - оборудование тира еще и движущимися мишенями.
Стоит добавить, что запуск нового тира состоялся в рамках программы развития Дворца детского творчества на основе государственно-частного партнерства.
18 марта 2016 года

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе
Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова

Долг за мусор: как не доводить дело до суда

Губернатор Ставрополья призвал активнее привлекать инвесторов в регион
