Полицейские-мошенники осуждены Пятигорским городским судом
Суд рассмотрел уголовное дело в отношении двух оперуполномоченных отдела уголовного розыска отдела МВД России по Пятигорску, обвиняемых в покушении на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба, совершенное с использованием служебного положения.
- Двое сотрудников полиции, - рассказывает пресс- секретарь суда Елена Ярошенко, - в середине ноября 2014 года в служебном кабинете ввели в заблуждение потерпевшую, угрожая ей тем, что она будет привлечена к уголовной ответственности за кражу телефона. Они убедили женщину в том, что могут принять решение об освобождении ее от дальнейшего уголовного преследования и потребовали за это от нее 130 тысяч рублей. Данные денежные средства потерпевшая должна была перевести на банковский счет, принадлежащий знакомому одного из оперативников. Сразу после перечисления женщиной части денежных средств на банковскую карту полицейские были задержаны.
Приговором суда полицейские-мошенники признаны виновными. Им назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года каждому.

Карп, форель и осетровые
В Ставрополе введен в эксплуатацию новый центр обработки данных

Ставропольский доктор медицинских наук рассказал о правилах зимнего ухода за кожей

В РИЦ СК состоялась пресс-конференция с участием представителей гандбольного клуба «Виктор»

Домашний театр в Старомарьевке поставил спектакль по стихам бойца СВО








