Ставропольских автолюбителей ожидают масштабные рейды ГИБДД
Для снижения аварийности на территории края Госавтоинспекцией Ставрополья принято решение: провести масштабные рейдовые мероприятия по профилактике нарушений правил дорожного движения, которые влияют на возникновение аварийных ситуаций и тяжесть последствий ДТП, сообщили в отделении пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по краю. Это такие нарушения, как управление транспортным средством в состоянии опьянения, не пристегнутый ремень безопасности, неправильная перевозка несовершеннолетних и нанесение пленочного покрытия на стекла автотранспортного средства.
Аналогичные рейды по тонировке, которые проходили с 25 по 28 февраля, показали, что в крае высокий процент водителей, которые вопреки законодательству, затемняют передние стекла своих автомобилей. Было составлено около 1200 материалов за тонировку.
Массированные отработки начнутся уже завтра, 2 марта, и будут проводиться на территории всего региона. В данных рейдах примут участие судебные приставы-исполнители, которые проверят участников дорожного движения на наличие штрафных задолженностей. Если гражданин не сможет погасить долг на месте, приставы будут применять меры административного воздействия, вплоть до наложения ареста на имущество собственника – видеорегистратор, телефон, магнитолу и даже само транспортное средство.

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








