Соцопрос «Изучение наркоситуации в молодежной среде» проводят на Ставрополье
Общественная палата края совместно со Ставропольским региональным отделением Ассоциации юристов России объявляют о старте социологического опроса среди молодежи на тему «Изучение наркоситуации в молодежной среде».
- Этот опрос поможет провести мониторинг и определить как масштабы проблемы, факторы, способствующие ухудшению ситуации, так и отношение молодежи к этому негативному явлению, - подчеркнул председатель Общественной палаты СК Николай Кашурин.
Кстати, для юристов края такая работа не в новинку. В 2013 и в 2014 годах уже проводилось анкетирование старшеклассников и студентов, а аналитические материалы по итогам таких опросов направлялись в правоохранительные органы, органы законодательной и исполнительной власти края. К участию в этом соцопросе будет привлечено максимально возможное количество респондентов: учащиеся школ, гимназий и лицеев, студенты вузов и училищ края.
Анкета уже размещена на официальном сайте Ставропольского регионального отделения Ассоциации юристов России по адресу http://www.alrf26.ru (прямая ссылка: http://goo.gl/forms/mNgLUZLqND). Опрос будет проводиться до 9 марта, а его результаты дадут пищу для размышлений участникам расширенного пленарного заседания Общественной палаты края по проблемам незаконного распространения и потребления наркотиков, профилактики наркомании, реабилитации и ресоциализации наркозависимых лиц на территории Ставрополья.
17 февраля 2016 года

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
