В Ставрополе о ЕГЭ рассказали родителям выпускников
В министерстве образования и молодежной политики СК состоялось краевое родительское собрание по вопросам проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) учащихся одиннадцатых классов.
Члены предметных комиссий рассказали родителям старшеклассников об особенностях контрольных измерительных материалов по русскому языку и математике.
Первый заместитель министра образования края Наталья Лаврова остановилась на особенностях организации видеонаблюдения, общественного наблюдения, объяснила, как будут доставляться материалы для ГИА в пункты проведения экзаменов. Она напомнила, что 1 февраля для одиннадцатиклассников завершается срок подачи заявления на участие в государственной итоговой аттестации 2016 года.
Основной формой ГИА-11 является Единый государственный экзамен. Отдельным категориям выпускников, таким как дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, предоставляется право вместо ЕГЭ сдавать государственный выпускной экзамен.
В собрании приняли участие более 2 тысяч родителей школьников.
29 января 2016 года

Современная медицина в каждый уголок: как на Ставрополье реализуют проекты по сохранению здоровья
Ставрополь – в финале конкурса «Культурная столица России-2027»: город талантов и ярких побед

«Урожай-2025» на Ставрополье: праздник тружеников села, рекорды и народные гулянья

Дороги и транспорт Ставрополья: новые маршруты и обновление парка

Культура глубинки Ставрополья получает свежие силы
