День открытых дверей прошел в ставропольской исправительной колонии
В исправительной колонии № 2 УИС Ставрополья (село Кочубеевское) осужденные встретились со своими родными, сообщила пресс-служба УФСИН России по краю. Такая возможность появилась в рамках организованного администрацией учреждения Дня открытых дверей. К осужденным смогли приехать родители, жены и дети. Их встретили в клубе жилой зоны колонии и представили подготовленную своими силами театральную постановку.
- Общение осужденных с семьей является важной частью воспитательной работы, так как при освобождении из колонии бывшие осужденные сталкиваются с проблемой ресоциализации, и для них очень важна не утраченная связь с близкими родственниками, – рассказывает заместитель начальника ИК-2 майор Дмитрий Рыжков.
От имени родственников к сотрудникам учреждения обратились родители одного из осужденных. Они высказали слова благодарности за помощь осужденным в переосмыслении своей жизни и создание благоприятных условий для их личностного роста.

Ставропольцам рассказали о нововведениях, касающихся безналичных переводов
Среда для жизни: в крае появляются новые точки притяжения

Экономика Ставрополья: за пять лет объём инвестиций составил 1,5 триллиона рублей

Ставропольцам рассказали об ограничениях на снятие наличных в банкоматах

На выставке в музее Невинномысска представили предметы исторического быта








