Пленум краевой организации Профсоюза работников АПК прошел в Ставрополе
В Ставрополе прошел пленум краевой организации профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ. Главным вопросом стало повышение эффективности социального партнерства в организациях АПК. Как подчеркнул председатель краевого комитета профсоюза АПК Сергей Марнопольский, в непростых экономических условиях необходимо добиваться выполнения соглашений и коллективных договоров, совершенствовать их качество, повышать ответственность сторон за их выполнение.
Председатель отраслевого объединения работодателей «Агропромобъединение» В. Целовальников акцентировал внимание собравшихся на необходимости повышения правовой грамотности не только работников, но и работодателей.
Представители Предгорной, Труновской и Изобильненской районных организаций профсоюза работников АПК говорили о формальном отношении инвесторов к социальному партнерству в АПК. Большой натяжкой можно считать такое социальное партнерство, когда профсоюзные лидеры месяцами уговаривают работодателей создать профсоюз в организации или заключить коллективный договор. Чтобы работодатели уважали тружеников и поступали по закону, нужно менять отношение к документам социального партнерства, поднимать их качество и статус, усиливать ответственность за невыполнение, убеждена зампред ФПСК Т. Чечина. На встрече была проанализирована деятельность в рамках краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
8 декабря 2015 года

Помнит ли мир спасённый?
Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова
