В Ставрополе директор коммерческой организации сел за неуплату налогов в особо крупном размере
Суд вынес приговор директору ЗАО «Бизнес-Агро» Александру Кужелеву. Он признан виновным в уклонении от уплаты налогов, сообщила пресс-служба краевого управления СКР.
Следствием и судом установлено, что Кужелев с 1 квартала 2009 по 4 квартал 2011 года уклонялся от уплаты налога на добавленную стоимость, представляя в налоговый орган декларации, содержащие заведомо ложные сведения. Общая сумма задолженности по налогам у организации составила более 28 миллионов 300 тысяч рублей.
Приговором суда Кужелеву назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, судом с него взыскано в счет возмещения ущерба, причиненного бюджету Российской Федерации, более 28 миллионов 300 тысяч рублей.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
