Спартакиада спортсменов-любителей с ограниченными возможностями прошла в Кочубеевском районе
В Кочубеевском районе ежегодно проводится спартакиада инвалидов. Основная ее задача – реабилитация людей с ограниченными возможностями, обеспечение их социальной адаптации. Вот и в этом году спартакиада, организованная комитетом по физической культуре, спорту и туризму райадминистрации совместно с отделом труда и социальной защиты населения, собрала тех, кто, несмотря на состояние своего здоровья, продолжает активную жизнь.
Большие спортивные достижения на спартакиаде - не главное. Люди приезжают на соревнования из сел и хуторов территории для того, чтобы пообщаться, активно провести время. Занятия спортом для них - не самоцель, а способ поддерживать хорошую физическую форму, невзирая на возраст и диагнозы.
Как сообщили в администрации Кочубеевского района, по итогам спартакиады лучшие спортсмены в различных номинациях были награждены призами районного комитета по физической культуре, спорту и туризму.

Современная медицина в каждый уголок: как на Ставрополье реализуют проекты по сохранению здоровья
Ставрополь – в финале конкурса «Культурная столица России-2027»: город талантов и ярких побед

«Урожай-2025» на Ставрополье: праздник тружеников села, рекорды и народные гулянья

Дороги и транспорт Ставрополья: новые маршруты и обновление парка

Культура глубинки Ставрополья получает свежие силы
