Сквер Дружбы народов заложили в Ставрополе в канун Дня народного единства
В канун Дня народного единства в краевом центре высажен новый сквер. Он расположен у городского Дома дружбы, который был открыт в 2014 году и объединил национально-культурные автономии Ставрополя.
Молодые деревца в сквере высадили губернатор края Владимир Владимиров, глава администрации города Андрей Джатдоев, руководители азербайджанской, армянской, болгарской, греческой, дагестанской, еврейской, карачаевской, польской, славянской, черкесской, чечено-ингушской национально-культурных общественных организаций Ставрополя, а также представители казачества и духовенства разных конфессий.
Сквер украсили 24 липы, самшит и спирея. Весной здесь будут разбиты цветники.
– Появление этого сквера – это продолжение давних традиций добрососедства и мира на нашей земле. Мы вместе посадили его, вместе будем о нем заботиться, радоваться тому, как он расцветает. Сквер – это символ нашей дружбы, она всегда будет крепкой, – прокомментировал событие Владимир Владимиров.

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








