Открытый скалодром установят в Невинномысске на грант молодежного форума «Машук»
Невинномысец Владимир Жабский стал одним из победителей Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2015». Он получил грант в размере 500 тысяч рублей на реализацию проекта «Моя планета - спорт».
Финансирование позволит установить на стадионе Невинномысска открытый скалодром - искусственный имитатор природных скал. Он представляет собой уходящие вверх вертикальные или нависающие с отрицательным наклоном стены высотой от 3 до 25 - 30 метров с рельефами, разнообразными цветными зацепами. Новое спортивное сооружение будет отличным тренажером для занятий скалолазанием.
Как отметили в администрации Невинномысска, пример успешной защиты невинномысцем проекта на «Машуке» отнюдь не единичный. Молодые жители города неоднократно становились победителями форума и благодаря получению грантовой поддержки «Машука» уже реализовали 16 проектов, ставших заметным явлением в жизни города.
21 октября 2015 года

Помнит ли мир спасённый?
Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова
