Воспитанники школ-интернатов вступают в отряды ЮИД
В Новоалександровском районе в интернате для детей-инвалидов, страдающих аутизмом, прошло мероприятие «Дорожный калейдоскоп». К показательным выступлениям ребята готовились всем коллективом: создали 9 отрядов ЮИД, под руководством педагогов и автоинспекторов изучали правила дорожного движения и написали сценарий мероприятия. Инвентарь для сценок мастерили своими руками на уроках труда, выбирали дизайн костюмов для каждого отряда, сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по краю.
Посмотреть на творчество ребят и поддержать их пришли гости – сотрудники Госавтоинспекции, работники министерства образования края и родители. Такой проект – это новшество в обучении правилам дорожного движения детей с ограниченными возможностями. Каждый ребенок требует индивидуального подхода, и такой подход был найден. Выступление получилось трогательным, динамичным и познавательным.
Лучшие моменты «Дорожного калейдоскопа» планируется показывать в общеобразовательных школах – на встречах с детьми и на родительских собраниях. Гастроли ЮИДовцев запланированы уже на ближайшее время. Кроме того, агитбригады собираются освоить фигурное вождение на велосипеде и выступить на будущий год на краевых соревнованиях «Законы дорог уважай!».

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе
Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова

Долг за мусор: как не доводить дело до суда

Губернатор Ставрополья призвал активнее привлекать инвесторов в регион
