Радиоспорт: Ставрополец Сергей Зеленский – двукратный призер чемпионата Европы
В Чехии в курортном городе Марианске-Лазне прошли ХХ чемпионат и первенство Европы по спортивной радиопеленгации (радиоспорту). Всего в составах команд из 30 стран соревновались около 300 спортсменов.
Дистанции были проложены по пересеченной местности, перепад высот на одном склоне составлял до 300 метров, что предъявляло чрезвычайно высокие требования не только к физической подготовленности спортсменов, но и к владению ими навыками и приемами радиопеленгации в условиях переотражения радиоволн.
В состав сборной команды России вошел спортсмен со Ставрополья - мастер спорта Сергей Зеленский (на снимке), выступавший в категории юниоров. Он завоевал серебряную и бронзовую медали в командных дисциплинах, одну на УКВ- и КВ-диапазонах. Спортсмен представляет ДЮСШ Шпаковского района и тренируются у заслуженных тренеров России Ирины и Константина Зеленских.
28 августа 2015 года

Путешествие в горный Махар: нарзанные источники, водопады и красота Кавказа
Для зоркого взгляда ставропольцев

«Пальмы» из ивы и лаванда украшают Невинномысск

Имбирная сказка из Дивного: кондитер Анна Годинова завоевала серебро чемпионата мира

От крепости к культурному центру Кавказа: Ставрополь претендует на звание столицы России 2027
