За плохую воду произведен перерасчет платы за водоснабжение в Предгорном районе
Прокуратура Предгорного района рассмотрела коллективное обращение жителей поселка Урожайный Тельмановского сельсовета о низком качестве подаваемой питьевой воды.
Было установлено, что еще в январе решением Предгорного райсуда были удовлетворены исковые требования территориального отдела Роспотребнадзора по СК в Ессентуках к Управлению жилищно-коммунальным хозяйством Тельмановского сельсовета о защите прав потребителей. Судом установлено, что оно ненадлежащим образом исполнило свои обязанности в сфере водоснабжения населения, в части поставки питьевой воды надлежащего качества.
Однако, в нарушение Правил предоставления коммунальных услуг, Тельмановский сельсовет по состоянию на 1-е июня абонентам не произведен перерасчет платы за услуги водоснабжения. В целях устранения допущенных нарушений законодательства прокуратурой района в адрес директора Управления ЖКХ сельсовета внесено представление, по результатам рассмотрения которого абонентам Урожайного произведен поэтапный перерасчет платы за водоснабжение на общую сумму 87 386 рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры края.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
