Председатель Юго-Западного банка встретился с главой Калмыкии
Председатель Юго-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Виктор Вентимилла Алонсо встретился с главой Республики Калмыкия Алексеем Орловым. Речь шла о расширении сотрудничества и реализации программ социально-экономического развития в регионе.
На сегодня Сбербанк – один из крупнейших инвесторов в республике, только с начала 2015 года вложивший в развитие Калмыкии более 1,3 млрд рублей. Кроме того, банк является единственным кредитором правительства республики среди коммерческих финансовых организаций.
В ходе разговора стороны обсудили вопросы финансового участия банка в реализации приоритетных инвестиционных проектов региона, в числе которых реализация государственных программ поддержки сельского хозяйства, строительство жилых комплексов для переселения граждан из аварийного жилого фонда и другие.
Как было отмечено на встрече, между Сбербанком и руководством Калмыкии давно сложились эффективные деловые отношения. Виктор Вентимилла Алонсо выразил уверенность, что это плодотворное сотрудничество в интересах экономики и населения будет продолжено.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
