Пожар на мясокомбинате произошел в Красногвардейском районе Ставрополья
Недалеко от поселка Коммунар Красногвардейского района на территории местного мясокомбината, который уже несколько лет не функционирует, произошел пожар, сообщает пресс-служба ПАСС СК.
В обеденное время загорелся цех по производству мясо-костной муки, а вскоре пламя объяло и прилегающую территорию с сухой травой. К приезду пожарных расчетов ПЧ № 37 ПАСС СК села Ладовская Балка и ПЧ № 43 ФПС СК здание цеха было полностью в огне. Пожар угрожал перекинуться на весь мясокомбинат.
Отбив языки пламени от стен комбината, огнеборцы приступили к тушению лесополосы площадью 5 тысяч квадратных метров. Пламя перебиралось по поваленным сухим деревьям к поселку Коммунар, расположенному всего в километре от места пожара. На помощь местные фермеры прислали трактор с 10-тонной бочкой воды. Только к вечеру совместными усилиями удалось окончательно потушить огонь.
18 августа 2015 года

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
