Ставропольские ГУПы нуждаются в оптимизации менеджмента
На еженедельном рабочем совещании руководителей органов исполнительной власти Ставрополья обсуждался вопрос реорганизации ряда структур государственного унитарного предприятия «Ставрополькрайводоканал», расположенных в регионе КМВ.
Как отметил губернатор Владимир Владимиров, подобные решения должны приниматься взвешенно: затрагивать только управленческое звено и обслуживающие его подразделения, не влияя на коллективы, занимающиеся производственной деятельностью. При этом сокращенным сотрудникам должны предлагаться новые места работы. Однако в то же самое время курс на оптимизацию государственных унитарных предприятий края необходим и должен выдерживаться, считает глава региона.
– По штатной численности аппаратов управления ГУПов Ставрополье находится едва ли не на лидирующих позициях в стране. «Тянуть» такой груз не сможет ни один тариф. Пришла пора провести изменения – мы будем оптимизировать краевые ГУПы, повышать их эффективность, – озвучил свою позицию Владимир Владимиров.

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








