Ставропольские леса охраняют от пожаров
В нем приняли участие первый заместитель председателя правительства края Николай Великдань и министр природных ресурсов и охраны окружающей среды СК Андрей Хлопянов.
Было отмечено, что в минприроды края разработаны и утверждены планы тушения лесных пожаров на территории всех лесничеств региона. Создан оперативный штаб по охране лесов от пожаров. В круглосуточном режиме работают региональная диспетчерская служба министерства и дежурные службы лесничеств. Обеспечена постоянная готовность сил и средств лесопожарных формирований лесхозов, куда входят 12 групп численностью 108 человек и 507 единиц техники.
- В прошлом году на землях лесного фонда края было зарегистрировано восемь пожаров, - констатировал Андрей Хлопянов. - Однако все возгорания были ликвидированы в день обнаружения. С начала 2015 года зарегистрирован один лесной пожар, произошедший в Кисловодском лесничестве на площади 0,5 га. Благодаря оперативной работе пожарных ущерб лесному фонду причинен не был.
21 июля 2015 года

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
