Жителям Пятигорска за пучок вырванной амброзии заплатят 15 рублей
Акция «Стоп-амброзия!» стартовала в Пятигорске. За ликвидацию одного из самых опасных для человека карантинных растений администрация города-курорта обещает пятигорчанам денежное вознаграждение: 15 рублей за пучок из 50 растений с корешком.
В 2013 году по инициативе главы Пятигорска Льва Травнева в столице округа начала действовать муниципальная целевая программа, реализация которой позволит в течение пяти лет очистить территорию города-курорта от сорняка, предотвратить распространение семян амброзии и таким образом значительно облегчить жизнь аллергикам.
В рамках программы каждое лето действует трехнедельная общегородская акция «Стоп-амброзия!». Проект уже доказал свою эффективность: так, в прошлом году пятигорчане получили денежное вознаграждение за уничтожение 1 629 000 кустов амброзии.
Помимо ручной прополки в Пятигорске намерены широко применять и химическую обработку сорняка. В этом году на ликвидацию амброзии химическим способом выделен 1 миллион 70 тысяч рублей, заключен муниципальный контракт на обработку 440329 квадратных метров городской территории.
17 июля 2015 года

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
