В колонии провели занятия «Школы подготовки осужденных к освобождению»
Сотрудники колонии провели их совместно с представителями Управления труда и социальной защиты населения, Центра занятости и отдела полиции по Кочубеевскому району.
Во время нахождения в исправительных учреждениях осужденные оторваны от полноценной социальной жизни. После освобождения у многих возникают серьезные проблемы с трудоустройством, получением необходимых документов, регистрацией по месту жительства. Для решения этих трудностей во всех исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы Ставрополья создана «Школа по подготовке осужденных к освобождению».
На нынешнем занятии 200 осужденных, готовящихся к освобождению, смогли задать интересующие их вопросы. Они узнали о вакантных рабочих местах на рынке труда, порядке регистрации по месту жительства и получения социальных пособий, сообщила пресс-служба УФСИН России по краю.

Помнит ли мир спасённый?
Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова
