В ставропольских молодежных объединениях отмечен патриотический подъем
В Думе Ставропольского края под председательством Алексея Гоноченко прошло заседание круглого стола совета старейшин, посвященное патриотическому воспитанию молодежи.
Было отмечено, что на Ставрополье выстроена системная работа по организации взаимодействия органов государственной власти, муниципалитетов и общественных организаций в рамках патриотического воспитания подрастающего поколения. А. Гоноченко подчеркнул, что в молодежных объединениях сейчас отмечается патриотический подъем, но он не должен быть связан только с празднованием 70-летия Великой Победы.
Члены совета старейшин предложили обратиться в краевое правительство, с тем чтобы рассмотреть вопрос о разработке программных мероприятий по патриотическому воспитанию граждан в крае на 2016 - 2020 годы. Совместно с исполнительной властью еще будут детально обсуждены вопросы совершенствования законодательного регулирования патриотического воспитания подрастающего поколения, к этой работе будет привлечен молодежный парламент при Думе Ставрополья.
Завершилась встреча вручением благодарственных писем краевого парламента. Тем самым члены старейшин отметили вклад ряда должностных лиц и организаций в проведение мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Победы.
24 июня 2015 года

Помнит ли мир спасённый?
Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова
