В ставропольском УФСИН подвели итоги работы за первый квартал
В УФСИН России по краю на расширенном заседании коллегии подвели итоги работы за первый квартал, сообщила пресс-служба ведомства.
Рассматривались результаты оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности, также были определены приоритетные задачи на ближайшее время. Сейчас в исправительных учреждениях региона содержится около 13 тысяч человек, преступлений среди осужденных и лиц, заключенных под стражу, с начала года не допущено. Во взаимодействии с правоохранительными органами оперативными подразделениями учреждений краевого УФСИН оказано содействие правоохранительным органам в раскрытии 1024 преступлений, из них 375 - особо тяжких.
Также на совещании обсудили вопросы трудоустроенности осужденных и получения спецконтингентом специальностей в профессиональных училищах при исправительных учреждениях. Из заработной платы осужденных удерживаются средства на погашение судебных исков: за отчетный период пострадавшим возвращено 6,4 миллиона рублей.
Начальник управления гене-рал-майор Игорь Клименов отметил, что сбавлять обороты ни в коем случае нельзя, и поставил задачу выглядеть достойно на всероссийском уровне по итогам 2015 года. Напомним, по итогам рейтинга ФСИН России за прошлый год ставропольское управление в своей группе заняло второе место, уступив Саратовской области.
22 мая 2015 года

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
