Кисловодские ветераны получают медали к юбилею Победы
В начале апреля здесь уже наградили тружеников тыла, детей войны. Многие из них работали в эвакогоспиталях Кисловодска. За годы войны город-госпиталь вернул в строй 600 тысяч раненых солдат и офицеров. За это Кисловодск удостоен ордена Отечественной войны первой степени. И вот на днях в концертном зале музыкальной школы имени Рахманинова состоялось чествование фронтовиков - тех, кто с оружием в руках защищал Родину от фашистов.
В годы Великой Отечественной войны на фронт ушли десять тысяч кисловодчан. Почти половина из них не вернулась с полей сражений. За подвиги в сражениях с фашистами 24 кисловодчанина удостоены звания Героя Советского Союза, а двое стали полными кавалерами ордена Славы.
Сейчас в Кисловодске живут 360 участников и инвалидов войны. Почти всем уже более 90 лет. В столь преклонном возрасте старые раны болят особенно сильно. Тем не менее большинство фронтовиков с помощью детей, внуков или волонтеров пришли на торжество.
Глава города-курорта Сергей Финенко, приветствуя собравшихся, сказал:
- Сегодня среди нас те, кто своим ратным трудом, своими подвигами дал нам возможность жить под мирным небом. Низкий поклон вам!
А глава администрации Кисловодска Андрей Кулик (на снимке) поблагодарил фронтовиков за подвиг и за то, что они «воспитали нас – своих детей и внуков».
Затем руководители города вручили фронтовикам медали и алые гвоздики. После чего свою благодарность ветеранам выразили юные кисловодчане. Самые талантливые учащиеся музыкальной школы специально к этому торжеству подготовили концертные номера.
В тот же день юбилейные медали вручили и тем фронтовикам, кто по состоянию здоровья не выходит из дома.
25 апреля 2015 года

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
