Предстоящий сезон паводков и готовность ГТС обсудили в правительстве Ставрополья
Как прозвучало, на текущий момент паспорта готовности ГТС оформили все муниципалитеты, при этом 17 из них не уложились в установленные сроки. Глава региона потребовал привлечь к дисциплинарной ответственности специалистов, отвечающих в районных и городских администрациях за этот вопрос.
Представители муниципалитетов сообщили, что проведённая ревизия выявила сотни неучтённых объектов. Владимир Владимиров дал поручение – определить судьбу каждого из них.
– Под контролем должны быть все полторы тысячи гидротехнических сооружений, расположенные на территории края. Необходимо установить владельцев, решать судьбу «бесхозных» объектов. Мы с вами отвечаем за край и за безопасность людей. Все должны об этом помнить, – подчеркнул Губернатор.
Владимир Владимиров нацелил муниципальных руководителей обратить внимание на состояние ливневых канализаций и водоотводных сооружений, очистке их от мусора.
На совещании также отмечалось, что в середине апреля диспетчерская служба краевого Минприроды будет подключена к Единой диспетчерской системе. Это позволит обеспечить оперативный обмен информацией и реагирование. Сейчас связь проходит тестовые испытания.

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








