Губернатор Ставрополья: Нерадивых начальников паводок может смыть с должностей
Как сообщил первый заместитель председателя регионального Правительства Иван Ковалёв, для оформления паспортов муниципальным администрациям был установлен срок до 1 марта, однако эффективно отработали далеко не все муниципалитеты – 17 территорий не представили паспорта готовности.
Именно в этих документах по поручению губернатора должны быть зафиксированы результаты подготовки и проверки всех гидротехнических сооружений.
– В тщательной подготовке к сезону «высокой воды» – залог спокойного прохождения пика паводков. Прошлый год показал, что чаще всего именно безответственность и разгильдяйство местных начальников приводили к серьёзным «потопам», к экономическому и моральному ущербу. Тех, кто должные выводы не сделает, бурными паводковыми водами может «смыть с должностей», – резюмировал Владимир Владимиров.
Губернатор напомнил главам районов о персональной ответственности за выполнение поручения и нацелил профильные краевые ведомства и службы на проведение тщательной расчистки русел рек, ливневых стоков и укрепление гидротехнических сооружений.
В ближайшие дни глава края намерен провести отдельное совещание по готовности территорий к паводковому сезону.

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе
Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова

Долг за мусор: как не доводить дело до суда

Губернатор Ставрополья призвал активнее привлекать инвесторов в регион
