В акватории Егорлыкского водохранилища предприниматель незаконно построил 14 зданий
Земельный участок, о котором идет речь, предоставлен администрацией Сенгилеевского сельсовета Шпаковского района в аренду для строительства спортивно-оздоровительного комплекса некоему предпринимателю. Но он построил 14 зданий на фундаментах из штучных камней, кафе с навесом с фундаментом из монолитного железобетона. Сейчас идут работы по строительству бассейна и волнорезов. Все работы ведутся без разрешения на строительство. Нарушены Водный и Земельный кодексы РФ, ряд федеральных законов.
В отношении индивидуального предпринимателя возбуждены дела об административных правонарушениях по четырем статьям КоАП РФ, а также внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.
Главе Сенгилеевского сельсовета прокурором также внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, сообщила пресс-служба прокуратуры края.
27 февраля 2015 года

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
