Интересный факт о семейных браках в Индии
Браки в Индии издревле заключаются отнюдь не на небесах, а по договоренности между семьями. Самые респектабельные газеты печатают брачные объявления, которые подают не юноши и девушки, а их родители.
«Хорошо обеспеченная семья ищет невесту старшему сыну», - самое типичное объявление в рубрике «Знакомства», разбитой на касты и религиозные группы. Правда, в последнее время появилась и новая рубрика - «Каста не имеет значения», но пока она не слишком популярна.
Семьи, ищущие половину своим чадам, первым делом указывают размер зарплаты жениха и сферу деятельности. Затем упоминаются родственники - папа-юрист и брат-врач добавляют шансов на внимание родовитых невест. Внешность, то бишь цвет глаз или вес, не детализируется. А рост жениха в 162 сантиметра отнюдь не мешает любящим родителям охарактеризовать его наружность как «прекрасную».
24 декабря 2014 года

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








