Необходимо создать условия для развития пищевой и перерабатывающей промышленности на Ставрополье
Отмечалось, что на сегодняшний день край располагает достаточными производственными возможностями, чтобы обеспечить население основными продуктами питания. И задача исполнительной и законодательной власти, этот потенциал реализовать.
– Необходимо слышать каждого предпринимателя в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности, обеспечить все условия для развития отрасли, – подчеркнул председатель комитета Тимофей Богданов. – От того, как мы организуем работу, будет зависеть конечный результат.
С этим высказыванием согласились и другие депутаты, отметив, что следующий год будет тяжелым для экономики Ставропольского края, однако он может стать отправной точкой для реализации политики импортозамещения. Ориентиром развития должна стать не только государственная поддержка предпринимателей данной отрасли, но и другие всевозможные ресурсы, которые позволят увеличить объемы производства продовольственных товаров и расширить их ассортимент.
Обсуждался и законопроект, предполагающий изменения в закон об уполномоченном по правам предпринимателей. Однако здесь не обошлось без спорных вопросов. Окончательное решение по внесенным депутатами поправкам будет принято на ближайшем заседании Думы Ставропольского края.

В Ставрополе завершилась Всероссийская олимпиада по оказанию экстренной помощи
Помнит ли мир спасённый?

Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми
