Губернатор Ставрополья прокомментировал Послание Президента Федеральному Собранию
Послание Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию прокомментировал губернатор Владимир Владимиров:
- Глава государства выразил благодарность селянам – людям, которые кормят страну. Для Ставрополья эти слова много значат. В этом году объем производства сельхозпродукции в нашем крае вырос на 7,7%, составив по итогам 10 месяцев более 123 миллиардов рублей.
По-особому для региона звучат и тезисы о стимулировании российского экспорта. Это прямая поддержка конкурентоспособности таких краевых предприятий, как «Монокристалл», «Азот», «Арнест» и многих других, которые уже сегодня ориентированы на внешние рынки и на то, чтобы потеснить импорт в отечественном экономическом пространстве.
В прошлом году Ставрополье экспортировало своей продукции на 1,1 миллиарда долларов. В этом объеме доля промышленных товаров составила 78%. За последние четыре года она увеличилась на 4%. Уверен, реализация поставленных Президентом России приоритетов поможет Ставрополью закрепить эту тенденцию. Станет мощным импульсом для дальнейшего роста краевой индустрии и реального сектора нашей экономики в целом.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
