Ставропольские депутаты проверят бюджетные стройки
Ближайшие рабочие планы думских комитетов в основном касаются обсуждения поступившего в парламент проекта краевого бюджета. Также прозвучало предложение о необходимости рассмотреть степень готовности строительных объектов, средства на которые были выделены из федерального бюджета на условиях софинансирования из краевой казны. Возможно, этот вопрос будет изучен на «правительственном часе» в ходе одного из ближайших заседаний Думы.
Волнует депутатов и то, в каком состоянии будут находиться предстоящей зимой федеральные трассы, проходящие по территории Ставрополья. Октябрьский снегопад нарушил движение между краевым центром и регионом Кавминвод. Законодатели обратили внимание представителя губернатора на эти возмутительные факты, отметив, что федеральные структуры, отвечающие за состояние автотрасс, не ведут конструктивной работы с представителями краевой власти.
Ю. Белый обратил внимание депутатов комитета, курирующего вопросы безопасности жителей края, на участившиеся случаи возникновения на Ставрополье крупных пожаров, в результате которых есть, к сожалению, и человеческие жертвы. Спикер отметил, что контролю проведения профилактических противопожарных мероприятий необходимо уделить особое внимание. Также спикер затронул вопрос возможной разработки законопроекта, обеспечивающего контроль качества и безопасности пищевых продуктов. Председатель Думы края напомнил, что работа с брендом «Покупай ставропольское!» ведется уже несколько лет, может быть, стоит задуматься о введении знака качества на ставропольскую продукцию.
28 октября 2014 года

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
