Прокуратура обязала администрацию Благодарного ликвидировать дымящую свалку
Напомним, что «Ставропольская правда» уже дважды обращалась к теме пожаров на стихийной свалке в Благодарном (см. «Благодарный в дыму», «СП», 12 сентября 2014 г., и «Свалка неслыханной вредности», «СП», 8 октября 2014 г.). В результате пожаров образовалась сильная задымленность окраины города.
Прокуратура района провела проверку и выявила нарушение ряда законов - «Об охране окружающей среды», «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Санитарных правил содержания территорий населенных мест.
Как сообщил прокурор Благодарненского района Виктор Чаплыгин, в отношении главы города Благодарного и администрации вынесено два постановления о возбуждении дела об административном правонарушении за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
21 октября 2014 года

В Ставрополе завершилась Всероссийская олимпиада по оказанию экстренной помощи
Помнит ли мир спасённый?

Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми
