Памятник Десантнику № 1 Василию Маргелову открыли в Ставрополе
В Ставрополе на территории 247-го гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка открыли памятник Герою Советского Союза, первому командующему Воздушно-десантными войсками Василию Филипповичу Маргелову.
Его называют Десантником №1 и связывают с ним целую эпоху в развитии и становлении ВДВ. Памятники советскому военачальнику установлены во многих городах России и стран СНГ, его именем названы улицы и скверы, про него даже есть песня. Теперь памятник герою есть и в Ставрополе.
На плацу 247-го полка десантников-гвардейцев и гостей праздника приветствовали ветераны ВДВ и Вооруженных сил, представители администрации Ставрополя. В числе гостей был и взвод воспитанников ставропольской кадетской школы имени генерала А.П. Ермолова, многие из которых мечтают стать десантниками.
4 октября 2014 года

Помнит ли мир спасённый?
Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова
