Мошенник, продавший чужой автомобиль на запчасти, задержан в Невинномысске
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установлено, что пятидесятивосьмилетний житель города в ноябре 2013 года передал в аренду свой автомобиль «Москвич-412» другому горожанину. Срок аренды по уговору составлял пять месяцев.
Но по наступлению оговоренной даты арендатор авто не вернул и стал скрываться. Выяснилось, что злоумышленник сдал автомобиль на разборку на запчасти, за что получил 6500 рублей. Причем свои действия с законным владельцем машины гражданин не согласовывал, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.
По факту мошенничества следователем следственного отдела отдела МВД России по городу Невинномысску возбуждено уголовное дело. Максимальная мера наказания за содеяенное – лишение свободы на срок до пяти лет.

Воспитанники православной гимназии Невинномысска изучают основы робототехники
Современная медицина в каждый уголок: как на Ставрополье реализуют проекты по сохранению здоровья

Ставрополь – в финале конкурса «Культурная столица России-2027»: город талантов и ярких побед

«Урожай-2025» на Ставрополье: праздник тружеников села, рекорды и народные гулянья

Дороги и транспорт Ставрополья: новые маршруты и обновление парка
