Северо-Кавказский банк открыл аккредитивы ООО «Кабардино-Балкарский хладокомбинат»
Аккредитивы открыты в рамках реализации международных контрактов с иностранными поставщиками на покупку, транспортировку и монтаж оборудования для строящихся холодильных камер, предназначенных для хранения фруктов.
Данная сделка реализована с применением постимпортного финансирования, то есть с привлечением более дешевых кредитных ресурсов на международном рынке и использованием аккредитивной формы расчетов по импортным контрактам.
Сегодня спрос на расчеты в форме аккредитивов на территории Северо-Кавказского банка ОАО «Сбербанк России» растет. Так, в первом полугодии 2014 года объем таких операций относительно аналогичного периода 2013 года увеличился почти в два раза – до 1,26 млрд рублей. Клиентов привлекает сниженная стоимость финансирования, возможность минимизации валютных рисков и увеличения объема закупок без отвлечения собственных ресурсов из оборота. Кроме того, аккредитивы считаются одной из наиболее защищенных форм расчетов.

Современная медицина в каждый уголок: как на Ставрополье реализуют проекты по сохранению здоровья
Ставрополь – в финале конкурса «Культурная столица России-2027»: город талантов и ярких побед

«Урожай-2025» на Ставрополье: праздник тружеников села, рекорды и народные гулянья

Дороги и транспорт Ставрополья: новые маршруты и обновление парка

Культура глубинки Ставрополья получает свежие силы
