Лучшие в СКФО юные спасатели – ставропольские школьники
Дети жили в лагере и прошли настоящие испытания: налаживали навесные переправы, учились оказывать первую помощь, транспортировали пострадавшего по сложному рельефу, тушили огонь и спасали потерпевших на акватории. Были также конкурсы и викторины по безопасности жизнедеятельности, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ставропольскому краю.
Подводя итоги, заместитель начальника управления пожарно-спасательных сил Северо-Кавказского регионального центра МЧС России полковник Александр Зыбкин пожелал школьникам в будущем стать профессиональными спасателями.
В общекомандном зачете лучшей признана команда «Юный спасатель» Ставропольского края. Второе место заняла команда «Барс» из Северной Осетии, третье - команда «Беркут» из Ингушетии.
2 июля 2014 года

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
