Две новые спортплощадки появились в Георгиевском районе
Для того чтобы занятия физкультурой и спортом были действительно доступны всем жителям края, около года назад депутаты краевой Думы предложили исполнительной власти реализовать проект строительства в сельских населенных пунктах сети комплексных спортивных площадок. Идея была поддержана краевым министерством спорта, из краевого бюджета выделено 64 миллиона рублей для создания 29 площадок.
Для сельчан открытие площадок превратилось в праздник. В нем приняли участие председатель комитета Думы края по культуре, молодежной политике, физической культуре и СМИ Елена Бондаренко, а также победитель Олимпийских игр, чемпион мира и Европы Игорь Лавров, исполняющий обязанности министра физической культуры и спорта края.
- Я искренне рада, что наши совместные планы постепенно воплощаются в жизнь. Мы, депутаты, и в дальнейшем будем содействовать созданию достойных условий на селе для занятий спортом и физической культурой, - прокомментировала событие Елена Бондаренко.
Игорь Лавров подчеркнул важность приобщения ставропольчан к систематическим занятиям спортом, в том числе и профессиональным, и пожелал как можно чаще бывать на спортивной площадке, чтобы с пользой для здоровья проводить свободное время.
2 ноября 2013 года

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе
Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова

Долг за мусор: как не доводить дело до суда

Губернатор Ставрополья призвал активнее привлекать инвесторов в регион
