Дэниел Рэдклифф: «Свою жизнь я доверил бы врачу»
Все его знают как Гарри Потера. То есть связывают образ с персонажем, которого он сыграл в культовой саге. Теперь россиянам предстоит узнать Дэниела Рэдклиффа в новом амплуа, да еще связанном с произведением Михаила Булгакова, по которому Голливуд снял «Записки юного врача».
Эксклюзивно для телеканала РЕН ТВ, на котором 20 сентября можно увидеть этот уникальный сериал, Дэниел дал интервью.
- Дэниел, вы знаете, российские зрители довольно строги. Ведь это Булгаков… Вам не страшно? Можете ли вы предугадать реакцию на «Записки...»?
- Не могу даже представить. На мой взгляд, важно то, что за основу взят русский первоисточник, и для нас участие в его адаптации - большая честь. Над адаптацией работали трое очень забавных и умных англичан, но все же они англичане. Таким образом, я думаю, получается хороший симбиоз российской и английской комедии.
- Хорошо, удалось ли вам понять загадочную русскую душу?
- Я прочитал довольно много произведений русской литературы и всегда очень интересовался Россией. Не стану притворяться, что понял русскую душу, но, думаю, что мы сумели отразить дух книги и дух персонажей, их чувства и отношение друг к другу. Я имею в виду, что лично для меня одним из самых забавных моментов в книге и в сериале являются мои взаимоотношения с другими работниками больницы.
- Отлично. А какой в таком случае главный урок вы, возможно, извлекли из произведений Булгакова, поскольку вы интересуетесь русской литературой и этим автором?
- Думаю, это та храбрость, которую он демонстрировал в ходе своей жизни, и является чем-то, что я ощутил и в своей жизни так или иначе. И я, конечно, думаю, что жизнь Булгакова является свидетельством силы печатного слова, которое преступает границы политики и времени и штампов любой эпохи. И знаете, Булгаков написал «Мастера и Маргариту» втайне. И если бы обнаружили, что он писал, и ознакомились с содержанием его романа, ему, конечно, пришел бы конец. Знать и верить в то, что ты пишешь, настолько важно, что ты готов умереть за это - вот что, на мой взгляд, невероятным образом вдохновляет и придает храбрости. Таким образом, для меня была большая честь изобразить одного из его персонажей.
Смотрите на телеканале РЕН ТВ 20 сентября.

Помнит ли мир спасённый?
Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова
