На время отпуска губернатора обязанности главы Ставрополья исполняет Иван Ковалев
В ходе обсуждения оперативной обстановки в крае первый заместитель председателя ПСК Виктор Шурупов отметил положительный опыт Невинномысска по укреплению общественного порядка с помощью добровольных народных дружин. За первое полугодие 2013 года в них вступили 150 человек, включая представителей казачества, студенческую молодежь. Дружинниками запротоколировано около тысячи правонарушений. На поддержание деятельности этих отрядов в бюджете Невинномысска на 2013 год запланирован один миллион рублей. Желающие вступить в народные дружины проходят строгий отбор, их подготовка осуществляется при участии органов правопорядка.
По поручению главы края Валерия Зеренкова вице-губернатор обратил внимание заинтересованных ведомств на ситуацию в Левокумском районе, где возникла напряженность с пассажирскими перевозками по межпоселковым маршрутам. Он поручил оперативно разобраться в ситуации.
Очень важным показателем деятельности ведомств является оперативность освоения федеральных бюджетных средств. Отмечена работа краевого министерства здравоохранения: Ставрополье на 99,6% освоило субсидии, поступившие из федерального Фонда обязательного медицинского страхования. По этому показателю край занимает 9-е место в стране. Среднероссийский уровень освоения - 91,2%.
О достижениях ставропольских спортсменов рассказал зампред правительства края Сергей Асадчев. Еще раз отметив успехи представителей Ставрополья на Универсиаде, он доложил и о новых победах. На минувшей неделе пятигорчанка Диана Корицкая завоевала две золотые и одну бронзовую медаль на чемпионате и первенстве мира среди юниоров по тхеквондо в Великобритании.
Вице-премьер Николай Великдань отметил, что на Ставрополье начался очередной сезонный этап краевой программы «Овощи к подъезду». В спальных районах городов, включая Ставрополь, определены места торговли для сельхозпроизводителей.
На совещании обсуждались также темы летнего отдыха школьников, подготовки к началу учебного года, обеспечения безопасности и ремонта учебных заведений, ход жатвы, другие социально-экономические вопросы.
23 июля 2013 года

Помнит ли мир спасённый?
Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова
