В Ставрополе сыграли традиционную казачью свадьбу
К организации торжества Ставропольское городское казачье общество ТКВ подошло со всей ответственностью, постаравшись воспроизвести все обычаи, какими славилась на Ставрополье казачья свадьба.
А началась она со свадебного казачьего круга. Так было принято у казаков: жених должен был представить невесту и попросить у круга благословения на брак. Андрей Гриценко, выбравший в жены казачку Анну, кстати, преподавательницу казачьего класса, услышал в ответ знаменитое казачье «любо».
Фаэтон направился в сторону загса в сопровождении верховых. Из обрядового зала уже мужем и женой молодые вышли покормить коня. Поскольку казаки и не мыслили своей жизни без верного друга – коня, молодожен должен был представить и ему свою избранницу.
Было и венчание, и казачьи песни и пляски, и веселое свадебное пиршество. С бракосочетанием, Андрей и Анна!
18 мая 2013 года

Ставропольцам рассказали о нововведениях, касающихся безналичных переводов
Среда для жизни: в крае появляются новые точки притяжения

Экономика Ставрополья: за пять лет объём инвестиций составил 1,5 триллиона рублей

Ставропольцам рассказали об ограничениях на снятие наличных в банкоматах

Цифровой рубль: мифы и реальность








