Ситуацию в Невинномысске обсудили на заседании совета по обеспечению правопорядка
Главной темой стала ситуация в Невинномысске, связанная с убийством жителя Ставрополья Николая Науменко и последовавшими событиями. По вопросам обеспечения стабильности и правопорядка в городе были заслушаны глава муниципалитета, руководство управлений силовых ведомств по СК, члены краевого правительства. Валерий Зеренков потребовал приложить все усилия для скорейшей нормализации обстановки в Невинномысске. Персонально курировать ситуацию губернатор поручил первому заместителю председателя краевого правительства Виктору Шурупову, зампреду и руководителю аппарата ПСК Юрию Эму, краевому вице-премьеру Сергею Ушакову. Особый упор должен быть сделан на работу с городской общественностью и населением, ориентировал губернатор.
Также были обсуждены вопросы укрепления правопорядка и состояния межнациональных отношений в крае в целом. В этом контексте губернатор, в частности, поручил провести глубокий анализ ситуации с миграцией. Вопрос о миграционной политике станет основным на одном из ближайших заседаний краевого правительства.
Валерий Зеренков приказал оперативно проработать меры по широкому привлечению казаков к патрулированию улиц в населенных пунктах Ставрополья, обеспечив при этом оплату работы активистов. Также глава края нацелил власти оказать содействие организации казачьих частных охранных предприятий.
25 декабря 2012 года

Каждый ветеран внес свой личный вклад в нашу Великую Победу
В Ставрополе открыли мемориальную доску в честь Героя Советского Союза Флавиана Рысевца

В селе Дивном на Ставрополье прошла встреча с детьми войны

Фольклорные экспедиции по краю продолжает ансамбль песни и танца «Ставрополье»

Всё больше молодых зрителей приходит на спектакли Ставропольского театра драмы
