Ветеранам гражданской обороны Ставрополья устроили экскурсию по местам «боевой славы»
Накануне профессионального праздника специалисты ГКУ ПАСС СК организовали необычный экскурс по местам «боевой славы» для ветеранов пожарной охраны и гражданской обороны Ставропольского края. Для почетных гостей пассовцы устроили День открытых дверей в Учебно-методическом центре (УМЦ) по ГО и ЧС и в Службе обработки вызовов и информации.
По словам почетных визитеров, уровень подготовки по ГО в крае значительно вырос – презентация новых интерактивных досок поразила их до глубины души.
Оценить усовершенствованную до автоматизма «цепочку передачи» информации о происшествии от пострадавшего до конечных инстанций гости смогли в Службе обработки вызовов и информации ПАСС СК. Новый филиал учреждения, готовый в ближайшее время приступить к работе, впервые распахнул свои двери перед посетителями. Ветеранов провели по ситуационным залам, познакомили с дежурными оперативных смен, показали каналы, по которым идет обмен информацией между диспетчерами ЕДДС края и объединяющей их службой.
Затем экскурсанты были приглашены на праздничный обед. В непринужденной обстановке ветераны смогли поделиться впечатлениями.
- Я уверен, что ветеранам в этот день было особенно приятно ощутить значимость своего вклада в развитие гражданской обороны на Ставрополье, - отметил заместитель начальника ПАСС СК Владимир Демьяненко. - Поэтому для тех 40 человек, которые пришли на эту встречу, мы постарались создать самую теплую и дружественную атмосферу. Несомненно, что люди, которые трудились на таком непростом поприще, достойны почета и уважения.
5 октября 2012 года

Ставропольцам рассказали о нововведениях, касающихся безналичных переводов
Среда для жизни: в крае появляются новые точки притяжения

Экономика Ставрополья: за пять лет объём инвестиций составил 1,5 триллиона рублей

Ставропольцам рассказали об ограничениях на снятие наличных в банкоматах

На выставке в музее Невинномысска представили предметы исторического быта








