В Ставрополе появилось авиатакси
То есть теперь у ставропольцев, по сути, появилась возможность воспользоваться услугами авиатакси. Единственное условие - заказ нужно делать заблаговременно. Первый частный полет, как было сказано, уже состоялся: клиенту нужно было оперативно попасть из Ставрополя в Махачкалу.
Небольшой самолет - всего на восемь человек - осмотрели на взлетном поле аэродрома первый зампредседателя правительства края В. Шурупов и министр транспорта А. Павлов. По словам В. Шурупова, договор аэропорта Ставрополь с компанией «Аэролимузин» входит в план развития авиации края наряду с реконструкцией здания аэровокзала, первый этап которой должен закончиться уже в сентябре. Поначалу в аэропорту для обеспечения чартерных перевозок между населенными пунктами Юга России будет базироваться один самолет. В дальнейшем парк планируется расширить.
Безусловно, журналистами были заданы вопросы о цене. Как было отмечено, перевозки рассчитаны в первую очередь на бизнесменов, дорожащих своим временем. И стоимость полета для пассажира эквивалентна примерно пяти билетам бизнес-класса регулярного рейса по конкретному маршруту. В свою очередь, представитель авиакомпании считает, что бизнес-перевозки относятся к обыденным, а не элитным услугам: мол, деловая авиация набирает обороты и пользуется довольно завидным спросом в нашей стране.
25 августа 2012 года

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие





