Чемпионат России среди женских команд по пляжному гандболу стартовал в Ставрополе
Спортсменок приветствовали первый заместитель председателя Думы СК Д. Судавцов, министр физической культуры и спорта Ставропольского края А. Гребенюк и глава краевого центра Г. Колягин.
- Пляжный гандбол появился в начале 90-х годов XX века в Италии и сейчас развивается более чем в 40 странах мира, – рассказал заместитель директора ПО «Ставропольские парки культуры и отдыха», член Федерации гандбола РФ Николай Жуков. – Команда «Ставрополье» впервые принимает участие в столь престижных соревнованиях, и по итогам туров, которые прошли в других городах страны, наши девушки пока занимают третье место. Лидирует команда гандболисток из Краснодара, а на втором месте спортсменки из станицы Павловской Краснодарского края.
В течение трех дней очаровательные гандболистки из Краснодара, Астрахани, Ставрополя, Приморско-Ахтарска, станиц Павловской и Отрадной будут бороться за право считаться самой сильной командой страны. Впрочем, можно полагать, что ни одна из команд не останется без призов, так как участниц будут чествовать в таких номинациях, как «Самая очаровательная и обаятельная спортсменка», «Самая результативная» и т. д.
21 июля 2012 года

Современная медицина в каждый уголок: как на Ставрополье реализуют проекты по сохранению здоровья
Ставрополь – в финале конкурса «Культурная столица России-2027»: город талантов и ярких побед

«Урожай-2025» на Ставрополье: праздник тружеников села, рекорды и народные гулянья

Дороги и транспорт Ставрополья: новые маршруты и обновление парка

Культура глубинки Ставрополья получает свежие силы
