В Ессентуках ищут полицейских, причастных к фальсификации уголовного дела
Как рассказали в прокуратуре города, бравая четверка оперов угрозыска возжелала улучшить показатели своей работы весьма экстравагантным способом: раскрыв преступление о незаконном обороте наркотиков, которого не было.
Для этого они забрали из реабилитационного центра «Исход» некоего Д., проходившего там лечение от наркозависимости, и доставили в горотдел полиции. Там, угрожая расправой, потребовали написать явку с повинной. А когда Д. категорически отказался от «заманчивого предложения», попросту засунули ему в карман пакет с марихуаной, который тут же доблестно «обнаружили и изъяли». Разумеется, в отношении Д. моментально было возбуждено уголовное дело. Но и этого операм показалось мало: через пару дней они привезли свою жертву в магазин, где заставили взять в кредит мобильный телефон стоимостью 34990 рублей, который тут же перешел в руки одного из подельников.
Кстати, после того как в отношении «оборотней» было возбуждено уголовное дело, в их служебном кабинете прошел обыск, во время которого обнаружен и изъят «секрет успеха» в деле борьбы с наркоторговлей - стеклянная банка с марихуаной.
Сейчас двое подозреваемых задержаны, еще двое объявлены в розыск.
31 марта 2012 года

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе
Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова

Долг за мусор: как не доводить дело до суда

Губернатор Ставрополья призвал активнее привлекать инвесторов в регион
